1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Четверг, 19 Октябрь 2017 * №38 (853)

От уплаты налога на доходы могут освободить

Подскажите, кто обязан оплатить налог при покупке жилья - продавец или покупатель?

В соответствии со статьёй 208 Налогового кодекса РФ доходы от реализации недвижимого имущества, находящегося в Российской Федерации, признаются доходами физических лиц - продавцов недвижимости.

Налоговая ставка по доходам физических лиц установлена в размере 13 процентов. И продавец жилого помещения обязан оплатить 13% от цены, по которой оно было продано.

В то же время, согласно статье 217 Налогового кодекса РФ, доходы, получаемые физическими лицами за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения).

Подробности в газете «Пенсионер Чувашии» № 48 от 22 декабря 2015 года

Подписка на газету «Пенсионер Чувашии» на 1-ое полугодие 2018 года осуществляется во всех почтовых отделениях Чувашской Республики.

Стоимость подписки на 6 месяцев составляет:

- с доставкой до почтового ящика - 390,12 руб.;
- с получением газеты на почте - 369,42 руб.;

Ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам I и II групп:

- с доставкой до почтового ящика - 349,08 руб.;
- с получением газеты на почте - 332,52 руб.

Необходимо предъявить удостоверение или справку об инвалидности.
Приём подписки осуществляется до 20 декабря 2017 года.
Наш индекс – П2034

Опрос

Как вы оцениваете работу государственных и муниципальных медицинских организаций Чувашии?