1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Четверг, 29 Февраль 2024 * № 08 (1159)

Если обеспечен жильем меньше учетной нормы

Ветеран боевых действий несколько лет назад выехал за пределы республики, взял кредит и приобрёл небольшую квартиру, в которой проживают 5 человек. Должны ли ему предоставить новое жильё по договору соцнайма?

Согласно статье 16 Федерального закона от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах» за счёт средств федерального бюджета обеспечиваются жильём ветераны боевых действий, которые признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и встали на учёт до 1 января 2005 года. Ветераны боевых действий, вставшие на учёт после 1 января 2005 года и признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, обеспечиваются жильём в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации - в порядке общей очереди.

В соответствии со статьёй 56 Жилищного кодекса РФ граждане снимаются с учёта в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:

- утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма;

- их выезда на место жительства в другое муниципальное образование.

Подробности в газете «Пенсионер Чувашии» № 48 от 22 декабря 2015 года

Подписка на газету "Пенсионер Чувашии" принимается во всех почтовых отделениях республики.

Оформить подписку на «Пенсионер Чувашии» можно, не выходя из дома, на сайте PODPISKA.POCHTA.RU

Для оплаты потребуется банковская карта.

Оформить подписку можно с любого месяца.

Наш индекс - 43899.

Справки по телефонам:
8 (8352) 46-20-76, 8-902-287-20-76.