1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Среда, 24 Апрель 2024 * № 16 (1167)

Сельским пенсионерам - выплаты на услуги ЖКХ

В газете «Пенсионер Чувашии» № 41 прочитала, что сельским специалистам назначается ежемесячная денежная выплата на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Я проработала киномехаником на селе с 1973 по 2003 год. Уволилась в январе 2003 года, а в октябре того же года мне была назначена трудовая пенсия по старости. Обязаны ли и мне назначить выплату на услуги ЖКХ?

Меры социальной поддержки сельских специалистов по оплате жилищно-коммунальных услуг установлены Законом Чувашской Республики от 8 февраля 2005 года №1 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг».

Ежемесячная денежная выплата на оплату услуг ЖКХ назначается также работникам культуры, искусства и кинематографии, за исключением работников, занимающих должности служащих и осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих, государственных организаций культуры Чувашской Республики и муниципальных организаций культуры.

В соответствии со статьёй 3 указанного Закона меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также по приобретению и доставке топлива в дома, не имеющие центрального отопления, сохраняются за сельскими специалистами, проработавшими не менее 10 лет в организациях, определённых Законом.

Подробности в газете «Пенсионер Чувашии» № 44 от 25 ноября 2014 года

Подписка на газету "Пенсионер Чувашии" принимается во всех почтовых отделениях республики.

Оформить подписку на «Пенсионер Чувашии» можно, не выходя из дома, на сайте PODPISKA.POCHTA.RU

Для оплаты потребуется банковская карта.

Оформить подписку можно с любого месяца.

Наш индекс - 43899.

Справки по телефонам:
8 (8352) 46-20-76, 8-902-287-20-76.