1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Воскресенье, 28 Апрель 2024 * № 16 (1167)

Наследники ветеранов остаются без денег и жилья

 25 апреля 2014 года депутатами был внесён в Госдуму проект закона, в случае принятия которого если ветеран Великой Отечественной войны не успел при жизни воспользоваться предоставленной законодательством льготой по жилью, а решение о выделении ему выплаты в конкретной денежной сумме уже было принято, то единовременная денежная выплата на строительство или приобретение жилья наследуется его наследниками на общих основаниях.

Действие закона предлагается распространить на наследников ветеранов Великой Отечественной, умерших не ранее 21 декабря 2009 года.

Принятия данного законопроекта ждут во многих регионах России. Ведь процедура получения выплаты на строительство или приобретение жилья достаточно продолжительна. Сначала ветеран должен быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий, что само по себе занимает от одного до нескольких месяцев, а в случае судебного разбирательства - около года. Затем необходимо собрать и подать в администрацию по месту жительства требуемые документы. После очередной проверки документов ветерана ставят в очередь на получение единовременной денежной выплаты. Деньги на обеспечение жильём конкретного ветерана могут поступить из федерального бюджета и через полгода, и через год... А жизнь пожилого и больного ветерана Великой Отечественной войны зачастую скоротечна.

Подробности в газете «Пенсионер Чувашии» № 44 от 25 ноября 2014 года

Подписка на газету "Пенсионер Чувашии" принимается во всех почтовых отделениях республики.

Оформить подписку на «Пенсионер Чувашии» можно, не выходя из дома, на сайте PODPISKA.POCHTA.RU

Для оплаты потребуется банковская карта.

Оформить подписку можно с любого месяца.

Наш индекс - 43899.

Справки по телефонам:
8 (8352) 46-20-76, 8-902-287-20-76.