1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Понедельник, 29 Апрель 2024 * № 16 (1167)

Акт будет составлен!

Факт предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества (например, в случае, когда в квартире холодно) может быть зафиксирован актом, который подписывают 2 жильца дома и председатель совета многоквартирного дома. Как поступить, если председатель отказывается подписывать данный акт?

В соответствии с пунктом 108 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (далее - Правила), утверждённых постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354, в случае нарушения качества коммунальной услуги должна быть проведена проверка факта нарушения качества коммунальной услуги с участием представителя управляющей организации.

Если управляющую организацию уведомить о нарушении качества коммунальной услуги невозможно, или представитель управляющей организации не явился на проведение проверки, акт проверки качества предоставляемых коммунальных услуг подписывается не менее чем двумя жильцами и председателем совета многоквартирного дома, в котором не созданы ТСЖ или жилищный кооператив.

Подробности в газете «Пенсионер Чувашии» № 43 от 18 ноября 2014 года

Подписка на газету "Пенсионер Чувашии" принимается во всех почтовых отделениях республики.

Оформить подписку на «Пенсионер Чувашии» можно, не выходя из дома, на сайте PODPISKA.POCHTA.RU

Для оплаты потребуется банковская карта.

Оформить подписку можно с любого месяца.

Наш индекс - 43899.

Справки по телефонам:
8 (8352) 46-20-76, 8-902-287-20-76.