1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Понедельник, 29 Апрель 2024 * № 16 (1167)

Средства реабилитации должны быть качественны и изготовлены в разумный срок

 Оказывается, инвалиду недостаточно добиться предоставления технического средства реабилитации, возможно, придётся ещё побегать, чтобы средство реабилитации было качественным.

В последних числах октября Ленинскому районному суду г. Чебоксары пришлось рассмотреть два судебных иска, поданных инвалидами в защиту своих прав на своевременное получение качественных технических средств реабилитации.

В одном случае прокурор одного из районов республики обратился в суд с иском к Министерству здравоохранения и социального развития Чувашской Республики в интересах инвалида первой группы, которому статьёй 10 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» государство гарантировало проведение реабилитационных мероприятий, получение технических средств реабилитации и услуг, предусмотренных федеральным перечнем и предоставляемых инвалиду за счёт средств федерального бюджета. В частности, согласно индивидуальной программе реабилитации, инвалида обязаны были бесплатно обеспечить кресло-коляской прогулочной с электроприводом. Но министерством обязательства своевременно исполнены не были.

Подробности в газете «Пенсионер Чувашии» № 42 от 11 ноября 2014 года

Подписка на газету "Пенсионер Чувашии" принимается во всех почтовых отделениях республики.

Оформить подписку на «Пенсионер Чувашии» можно, не выходя из дома, на сайте PODPISKA.POCHTA.RU

Для оплаты потребуется банковская карта.

Оформить подписку можно с любого месяца.

Наш индекс - 43899.

Справки по телефонам:
8 (8352) 46-20-76, 8-902-287-20-76.