1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Воскресенье, 28 Апрель 2024 * № 16 (1167)

Протезы молочной железы инвалиду дают!

Женщины после удаления груди нуждаются в протезе молочной железы. Но не всем выдают его бесплатно. Дают только женщинам, которые не являются инвалидами. А инвалиды обязаны приобретать за свои деньги. Почему так?

Статьёй 10 Федерального закона от 24 ноября 1995 года №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (далее - Закон) закреплено следующее: «Государство гарантирует инвалидам проведение реабилитационных мероприятий, получение технических средств и услуг, предусмотренных федеральным перечнем реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду за счёт средств федерального бюджета».

Решение об обеспечении инвалидов техническими средствами реабилитации принимается при установлении медицинских показаний и противопоказаний и отражается в Индивидуальной программе реабилитации (ИПР) инвалида, которая является обязательной для исполнения соответствующими органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также организациями независимо от организационно-правовых форм и форм собственности.

Подробности в газете «Пенсионер Чувашии» № 40 от 28 октября 2014 года

Подписка на газету "Пенсионер Чувашии" принимается во всех почтовых отделениях республики.

Оформить подписку на «Пенсионер Чувашии» можно, не выходя из дома, на сайте PODPISKA.POCHTA.RU

Для оплаты потребуется банковская карта.

Оформить подписку можно с любого месяца.

Наш индекс - 43899.

Справки по телефонам:
8 (8352) 46-20-76, 8-902-287-20-76.