1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Вторник, 23 Апрель 2024 * № 16 (1167)

Ребенок в садике - мама следит по интернету

Знакомая, которая работает в детском садике, рассказывает: если ребёнок не слушается, или родители сделали замечание воспитателям, те могут устроить такому ребёнку «сквозняк» под видом проветривания помещений. В результате ребёнок пару недель лечится в домашних условиях и пропускает садик, а родители решают проблему, с кем оставить своё чадо. Неужели невозможно найти управу на таких горе - воспитателей?

Осенью прошлого года средства массовой информации сообщили, что в одном из дошкольных учреждений г. Чебоксары родителям предоставили возможность в режиме реального времени наблюдать за всем, что делают их дети. И оказалось, что система видеонаблюдения может не только обеспечить безопасность, но и стать частью воспитательного процесса.

Уже третий год родители воспитанников детского сада №75 (г. Чебоксары, пр. 9-ой Пятилетки, 3 «А») наблюдают за своими малышами в сети интернет из дома или на работе. Хороший ли аппетит у ребёнка, и что он ел на обед, как общается с воспитателем, не ссорится ли с другими детьми - всё это сразу же могут узнать мамы и папы.

Подробности в газете «Пенсионер Чувашии» № 39 от 21 октября 2014 года

Подписка на газету "Пенсионер Чувашии" принимается во всех почтовых отделениях республики.

Оформить подписку на «Пенсионер Чувашии» можно, не выходя из дома, на сайте PODPISKA.POCHTA.RU

Для оплаты потребуется банковская карта.

Оформить подписку можно с любого месяца.

Наш индекс - 43899.

Справки по телефонам:
8 (8352) 46-20-76, 8-902-287-20-76.