1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Суббота, 27 Апрель 2024 * № 16 (1167)

Выбирает сам пенсионер

Мне 74 года, пенсию получаю в Сбербанке на сберкнижку. На днях меня предупредили, что я обязан подать заявление о получении пенсии с ноября на пластиковую карточку. Но я не желаю этого, поскольку уже сколько случаев мошенничества с банковскими картами. Обязан ли я подчиниться требованиям Сбербанка?

Согласно пункту 11 Правил выплаты пенсии в соответствии с федеральными законами «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», утверждённых постановлением Правления Пенсионного фонда РФ и Минтруда РФ от 16 февраля 2004 года № 15п/18 (далее - Правила), доставка пенсии производится территориальным органом Пенсионного фонда РФ, организациями почтовой связи, кредитными организациями и иными организациями, занимающимися доставкой пенсий.

Пенсионер вправе выбрать по своему усмотрению организацию, осуществляющую доставку, и письменно уведомить об этом территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации, который организует доставку пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Подробности в газете «Пенсионер Чувашии» № 36 от 23 сентября 2014 года

Подписка на газету "Пенсионер Чувашии" принимается во всех почтовых отделениях республики.

Оформить подписку на «Пенсионер Чувашии» можно, не выходя из дома, на сайте PODPISKA.POCHTA.RU

Для оплаты потребуется банковская карта.

Оформить подписку можно с любого месяца.

Наш индекс - 43899.

Справки по телефонам:
8 (8352) 46-20-76, 8-902-287-20-76.