1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Понедельник, 29 Апрель 2024 * № 16 (1167)

Где копить деньги на капитальный ремонт?

 С таким вопросом всё чаще обращаются читатели газеты «Пенсионер Чувашии».

Только месяц остался у жителей всех многоквартирных домов республики, чтобы на общем собрании собственников определиться с выбором, где формировать фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома (проще - копить деньги на капремонт своего дома). 28 сентября 2014 года истекает срок выбора способа формирования фонда капитального ремонта.

Исключение составляют жители многоквартирных домов, которые в установленном порядке признаны аварийными и подлежащими сносу. Собственники помещений в таких домах от уплаты ежемесячных взносов на капитальный ремонт общего имущества дома освобождены статьёй 169 Жилищного кодекса РФ.

Кстати, до конца сентября 2014 года на всех аварийных домах, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими расселению, обязаны разместить информационные таблички с датой расселения. Не будут платить ежемесячные взносы на капитальный ремонт и наниматели жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, поскольку они не являются собственниками жилья (квартир, комнат и т.п.).

Впрочем, в Чебоксарах наниматели жилья уже с января 2014 года практически уплачивают взносы на капремонт, поскольку администрацией г. Чебоксары размер платы за наём жилья увеличен именно на размер минимального взноса.

Подробности в газете «Пенсионер Чувашии» № 32 от 26 августа 2014 года

Подписка на газету "Пенсионер Чувашии" принимается во всех почтовых отделениях республики.

Оформить подписку на «Пенсионер Чувашии» можно, не выходя из дома, на сайте PODPISKA.POCHTA.RU

Для оплаты потребуется банковская карта.

Оформить подписку можно с любого месяца.

Наш индекс - 43899.

Справки по телефонам:
8 (8352) 46-20-76, 8-902-287-20-76.