При достижении 80 лет - прибавка к пенсии
Приобрёл жильё в одном из районов Чувашии, переехал из Москвы и стал временно проживающим в родном краю. Здесь узнал, что пенсионеры, достигшие возраста 80 лет, в Чувашии получают прибавку к пенсии около 4 тысяч рублей. Каким законом это предусмотрено?
В соответствии со статьёй 14 Федерального закона от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» гражданам, достигшим возраста 80 лет или являющимся инвалидами 1-ой группы, фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости назначается в повышенном размере. Прибавка к трудовой пенсии по старости осуществляется и пенсионерам, имеющим иждивенцев.
Подробности в газете «Пенсионер Чувашии» № 27 от 22 июля 2014 года
Подписка на газету "Пенсионер Чувашии" принимается во всех почтовых отделениях республики.
Оформить подписку на «Пенсионер Чувашии» можно, не выходя из дома, на сайте PODPISKA.POCHTA.RU
Для оплаты потребуется банковская карта.
Оформить подписку можно с любого месяца.
Наш индекс - 43899.
Справки по телефонам:
8 (8352) 46-20-76, 8-902-287-20-76.
Предлагаем оформить подписку на электронную версию газеты «Пенсионер Чувашии» на 2025 год.
В день выхода газеты Вы будете получать электронную версию газеты в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту газеты. Вы сможете посмотреть и прочитать электронную версию газеты на своём компьютере, ноутбуке, смартфоне в любой точке мира, главное чтобы был интернет. Как это сделать?
1) Завести свою электронную почту (если её ещё нет),
2) Зайти на смартфоне в приложение своего банка в раздел "платежи", далее - "оплата по QR-коду",
3) Сканировать QR-код,
4) В назначении платежа указать – Газета,
5) Сумма – 720,
6) Оплатить.
Стоимость подписки на 2025 год – 720 руб., на полгода – 400 руб. После оплаты пришлите Ваш электронный адрес на электронку газеты
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.