1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Четверг, 25 Апрель 2024 * № 16 (1167)

Жилье для российских семей, но не для всех

Прочитала в газете «Пенсионер Чувашии», что в республике будет реализована программа «Жильё для российской семьи», которая предусматривает строительство жилья по цене не более 30 тысяч рублей за 1 кв. метр. Могут ли мои дети вступить в эту программу?

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 5 мая 2014 года № 404 реализация программы «Жильё для российской семьи» в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» осуществляется в 2014-2017 годах.

Жильё экономического класса, построенное (строящееся) застройщиками в рамках программы, подлежит передаче или продаже по договорам участия в долевом строительстве многоквартирного дома, заключенным в течение такого строительства, либо по договорам купли-продажи, заключенным в течение 6 месяцев после ввода в эксплуатацию многоквартирных домов, в которых расположено такое жильё, или жилых домов, относящихся к жилью экономического класса, по цене, не превышающей установленной максимальной цены такого жилья, гражданам России, которые в соответствии с нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации - участников программы имеют право на приобретение такого жилья, из числа граждан:

а) имеющих обеспеченность общей площадью жилых помещений в расчёте на гражданина и каждого совместно проживающего с гражданином члена его семьи, не превышающей максимального размера, установленного нормативным правовым актом органа государственной власти субъекта РФ, но не более 18 кв. метров в расчёте на одного человека (не более 32 кв. метров на одиноко проживающего гражданина), в случае, если доходы гражданина и указанных членов его семьи и стоимость имущества, находящегося в собственности гражданина и (или) таких членов его семьи и подлежащего налогообложению, не превышают максимального уровня, установленного нормативным правовым актом органа государственной власти субъекта РФ.

Подробности в газете «Пенсионер Чувашии» № 25 от 1 июля 2014 года

Подписка на газету "Пенсионер Чувашии" принимается во всех почтовых отделениях республики.

Оформить подписку на «Пенсионер Чувашии» можно, не выходя из дома, на сайте PODPISKA.POCHTA.RU

Для оплаты потребуется банковская карта.

Оформить подписку можно с любого месяца.

Наш индекс - 43899.

Справки по телефонам:
8 (8352) 46-20-76, 8-902-287-20-76.