1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Суббота, 26 Апрель 2025 * № 16 (1215)

Полотенцесушитель обязана заменить УК

Сотрудниками управляющей компании был дан ответ, что полотенцесушитель не является общедомовым имуществом, и работы по его замене должен оплатить собственник жилого помещения. Действительно ли жильцы должны оплатить работы по его замене?

Согласно Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме (утверждены постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 года № 491) в состав общего имущества включаются помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более 1-го жилого и (или) нежилого помещения в этом доме, в т.ч. межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, колясочные, чердаки, технические этажи (включая построенные за счёт средств собственников помещений встроенные гаражи и площадки для автомобильного транспорта, мастерские, технические чердаки) и технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более 1-го жилого и (или) нежилого помещения в многоквартирном доме оборудование.

В состав общего имущества, принадлежащего на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирном доме, включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учёта тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях (пункт 6 Правил).

Подробности в газете «Пенсионер Чувашии» № 21 от 3 июня 2014 года

Подписка на газету "Пенсионер Чувашии" принимается во всех почтовых отделениях республики.

Оформить подписку на «Пенсионер Чувашии» можно, не выходя из дома, на сайте PODPISKA.POCHTA.RU

Для оплаты потребуется банковская карта.

Оформить подписку можно с любого месяца.

Наш индекс - 43899.

Справки по телефонам:
8 (8352) 46-20-76, 8-902-287-20-76.

Предлагаем оформить подписку на электронную версию газеты «Пенсионер Чувашии» на 2025 год.

В день выхода газеты Вы будете получать электронную версию газеты в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту газеты. Вы сможете посмотреть и прочитать электронную версию газеты на своём компьютере, ноутбуке, смартфоне в любой точке мира, главное чтобы был интернет. Как это сделать?
1) Завести свою электронную почту (если её ещё нет),
2) Зайти на смартфоне в приложение своего банка в раздел "платежи", далее - "оплата по QR-коду",
3) Сканировать QR-код,
4) В назначении платежа указать – Газета,
5) Сумма – 720,
6) Оплатить.
Стоимость подписки на 2025 год – 720 руб., на полгода – 400 руб. После оплаты пришлите Ваш электронный адрес на электронку газеты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
qr