1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Вторник, 23 Апрель 2024 * № 16 (1167)

Произвести перерасчет!

На очередном заседании Правительственной комиссии по рассмотрению спорных вопросов, возникающих при применении платы за жилое помещение и коммунальные услуги, рассмотрена проблема применения тарифов на горячую воду, поставляемую ООО «Коммунальные технологии» в многоквартирные дома с закрытой системой горячего водоснабжения г. Чебоксары.

Непростая ситуация сложилась в 229 многоквартирных домах столицы республики, преимущественно они находятся в управлении организаций «Атал», «Вертикаль», «Эткер», «Чапаевец», «Южный», «Наш дом», УК «Лапсарская» и «Новые Лапсары», «Богданка-Сервис», «Озон», «Камал», «Рябинка», ГО ЖСК и др.

В связи с тем, что в настоящее время ООО «Коммунальные технологии» применяет двухкомпонентный тариф на горячее водоснабжение, счета за горячую воду управляющим организациям выставляются по фактической температуре теплоносителя. При этом исполнители коммунальных услуг (управляющее организации) начисляют конечным потребителям плату за коммунальную услугу по горячему водоснабжению по тарифу, установленному Госслужбой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам в размере 84,74 руб. за 1 куб. м. Результатом применения разных подходов при начислении платы за горячее водоснабжение стало то, что плата за 1 куб. метр горячей воды для домов с закрытой системой в январе-феврале в среднем составила 150 рублей, что стало причиной возникновения убытков управляющих компаний и ТСЖ в размере 14,8 миллионов рублей.

Подробности в газете «Пенсионер Чувашии» № 17 от 6 мая 2014 года

Подписка на газету "Пенсионер Чувашии" принимается во всех почтовых отделениях республики.

Оформить подписку на «Пенсионер Чувашии» можно, не выходя из дома, на сайте PODPISKA.POCHTA.RU

Для оплаты потребуется банковская карта.

Оформить подписку можно с любого месяца.

Наш индекс - 43899.

Справки по телефонам:
8 (8352) 46-20-76, 8-902-287-20-76.