1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Четверг, 28 Март 2024 * № 12 (1163)

На дачном участке тоже нужен счетчик

Приобрела в одном из райцентров Чувашии небольшой домик, хочу провести летний водопровод. В «Водоканале» сказали, что необходимо будет установить счётчик потребления воды. Так ли необходим счётчик?

В настоящее время вопрос об экономии энергоресурсов (вода, газ, электроэнергия, тепловая энергия) является приоритетным для Правительства Российской Федерации. И всем ресурсоснабжающим организациям дана задача максимально оборудовать жилые помещения индивидуальными счётчиками потребления энергоресурсов.

В случаях, когда установка индивидуальных приборов учёта невозможна, применяются следующие нормативы потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению при использовании земельного участка и надворных построек для полива земельного участка, утверждённые постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 4 сентября 2012 года № 370 (в кубических метрах на 1 кв. метр земельного участка в месяц).

Кстати, этим же документом утверждены нормативы потребления холодной воды для водоснабжения и приготовления пищи для сельскохозяйственных животных. Например, норматив потребления холодной воды на 1 курицу составляет 0,01 куб. метров в месяц.

Подробности в газете «Пенсионер Чувашии» № 13 от 1 апреля 2014 года

Подписка на газету "Пенсионер Чувашии" принимается во всех почтовых отделениях республики.

Оформить подписку на «Пенсионер Чувашии» можно, не выходя из дома, на сайте PODPISKA.POCHTA.RU

Для оплаты потребуется банковская карта.

Оформить подписку можно с любого месяца.

Наш индекс - 43899.

Справки по телефонам:
8 (8352) 46-20-76, 8-902-287-20-76.